Звезда г. Энгельс - История образования клуба
в 2005 году.
Цвета клуба:
красно-синий

Дети разделены на группы по перспективности и возрасту. С юными спортсменами занимаются 10 тренеров-общественников , 2 воспитателя и психолог.
Основными направлениями деятельности Футбольного клуба является : организация футбольных секций и проведение турниров по футболу на базах МОУ СОШ города, участие в соревнованиях различного уровня, в зависимости от физической и технико-тактической подготовки занимающихся, а также обеспечение укрепления здоровья и разностороннее физическое развитие, подготовка из числа юных футболистов инструкторов-общественников и судей по спорту. Футбольный клуб оказывает помощь общеобразовательным школам в организации спортивной массовой работы и создает условия для проведения регулярных круглогодичных занятий спортом.